Публикация в газете Магнитогорский металл

В Москве в культурно-выставочном центре «Сокольники» в преддверии Дня медицинского работника впервые прошла Международная специализированная выставка комплексного проектирования, строительства и оснащения медицинских учреждений MED-projectexpo-2006.

В рамках выставки состоялись международный конгресс «Современная клиника – MEDclinic-2006» и симпозиум «1000-коечная больница», посвященные вопросам реализации реформы здравоохранения в субъектах Российской Федерации, стратегическому планированию и мониторингу развития здравоохранения.

Магнитогорск на пленарном заседании конгресса «Современная клиника – MEDclinic-2006» и симпозиума «1000-коечная больница» представляла главный врач АНО «Медико-санитарная часть администрации города и ОАО «ММК», доктор медицинских наук Марина Шеметова. Она выступила с докладами «Оптимизация демографической ситуации в промышленном регионе» и «Современные организационно-правовые формы деятельности в больнице». Эти доклады вызвали живой интерес, так как в Магнитке накоплен уникальный опыт в рамках реализации социальной политики ОАО «ММК». В частности, в нашем городе осуществляется межсекторальный подход к охране репродуктивного здоровья работающих мужчин и женщин. Инициаторами этой работы стали президент управляющей компании «ММК» Виктор Рашников и губернатор Челябинской области Петр Сумин.