Программа региональной научно-пракимческой конференции "Организация медицинской помощи населению в условиях реформирования здравоохранения"

Дата проведения: 12-16 мая 2009 г

Место проведения:

Актовый зал ОГУЗ «Амурская областная клиническая больница»

Регистрация участников конференции:

12 мая – заезд приглашенных лиц (Приложение №3);

13 мая -  заезд участников из Амурской области.

13.05.2009 г.

Приветствие участников конференции:

1.     Заместитель председателя правительства Амурской области Марценко В.В.

2.     Министр здравоохранения Амурской области Максимов Ю.Г.

3.     Ректор ГОУ ВПО «АГМА» Росздрава, д.м.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ Доровских В.А.

4.     Заместитель директора по НИР Национального НИИ общественного здоровья РАМН, д.м.н., профессор, член-корреспондент РАМН Щепин В.О.

Научно-практические доклады:

1.     «Общественное здоровье и здравоохранение»

В.О. Щепин – д.м.н., профессор, член-корреспондент РАМН, заместитель директора по НИР Национального

НИИ общественного здоровья РАМН

11.00 – 11.30

2.     «Эффективные методы оплаты труда в лечебно-профилактических учреждениях»

А.Л. Линденбратен – д.м.н., профессор, заместитель директора пао НИР Национального НИИ общественного здоровья РАМН

11.30 – 12.00

КОФЕ-БРЕЙК – 15 мин.

3.     «Медико-социальные аспекты важнейших социально-обусловленных заболеваний»

Г.С. Лебедев – заместитель директора ФГУ «Центральный НИИ  организации и     информатизации здравоохранения»

12.15 – 12.45

4.     «Роль общественных объединений врачей (Врачебные ассоциации) и их участие в реформирования здравоохранения»

Р.Х. Шарыгин – к.м.н., директор ассоциации «1000 коечная больница»

12.45 – 13.15

ПЕРЕРЫВ  до 14.00

5. «Состояние здоровья населения Амурской области».

Ю.Г.Максимов -  министр здравоохранения   Амурской обл.

14.00 -  14.30

6. «Проблемы здоровья населения Амурской области».

В.А. Доровских – д.м.н., профессор, ректор ГОУ ВПО «Амурская государственная медицинская академия»  Росздрава.

Л.Н. Войт –  д.м.н., профессор, заведующая кафедрой общественного здоровья и организации здравоохранения ГОУ ВПО «Амурская  государственная  медицинская академия» Росздрава

Р.Г. Тураев – к.м.н., доцент кафедрой общественного здоровья и организации здравоохранения ГОУ ВПО «Амурская государственная медицинская академия» Росздрава

14.15 - 14.30

7. «Управление эффективностью использования ресурсного потенциала организаций здравоохранения».

Лысенко В.А. -  главный врач ОГУЗ «Амурская областная клиническая больница».

15.00 – 15.30

8. «Стратегия рационализации диагностической службы Амурской области в условиях реформирования здравоохранения».

Камалова С.К. -  заместитель главного врача по диагностике ОГУЗ «Амурская областная клиническая больница»

Анюшкина Е.М. - заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе ОГУЗ «Амурская областная клиническая больница».

15.30 – 16.00

14-16.05.2009г.

Участие в работе Российско-Китайского медицинского конкурса.

Знакомство с деятельностью медицинских центров нетрадиционной восточной медицины.