ГУЗ ТО "Тульская областная клиническая больница"

Многопрофильное лечебное учреждение на 1025 коек. В структуре больницы имеются: 13 специализированных отделений хирургического профиля; 11 специализированных отделений терапевтического профиля; отделение общей реанимации на 36 коек; реабилитационный центр; 6 блоков интенсивной терапии на 42 койки в составе отделений: неврологии (6 коек), пульмонологии (6 коек), эндокринологии (6 коек), кардиологии для больных с инфарктом миокарда (12 коек), инфекции (6 коек), гематологии (6 коек); 18 лечебно-диагностических отделения; 20 подразделений — административные, хозяйственные и технические службы; вычислительный центр; клинико-диагностический центр, имеющий в своем составе: клинико-консультативный отдел, отдел лучевой диагностики, отделение эндоскопической диагностики, отдел функциональной диагностики, медико-генетический центр, клинико-диагностическую лабораторию, отделение специализированной диспансеризации; врачебный здравпункт в здании администрации области. В составе больницы действует отделение экстренной и планово-консультативной медицинской помощи, Центр медицины катастроф.

Адрес:
300053, г. Тула, ул. Яблочкова, д. 1а