ГУЗ Городская клиническая больница № 1

Это крупное многопрофильное лечебное учреждение города Читы, имеющее в составе стационар на 600 коек и травматологический пункт. Обеспечивает оказание в полном объеме экстренной и плановой квалифицированной медицинской помощи населению. Сегодня в больнице работают11 специализированных отделений: хирургическое, гнойной хирургии, урологическое, глазное, травматологическое, отоларингологическое, кардиологическое, терапевтическое, неврологическое, ожоговое и отделение острых отравлений; 15 параклинических отделений. Функционируют: городской травмпункт, кабинеты стоматолога, гинеколога, инфекциониста и ангиохирурга; астма-школа; открыт городской центр эндохирургии, городской центр рассеянного склероза вспомогательные подразделения, обеспечивающие функционирование больницы; на базе травматологического отделения открыт филиал НИИТО г. Новосибирска.

Адрес:
г. Чита, ул. Ленина, 8