АССОЦИАЦИЯ – УЧАСТНИК ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЦЕЛЕВЫХ ПРОГРАММ

АССОЦИАЦИЯ – УЧАСТНИК ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЦЕЛЕВЫХ ПРОГРАММ (Заказчик работ – Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации):

1.«Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах»

Выполнено 2 контракта по теме:

Научная разработка организационно-правовых, финансово-экономических                 и методических основ создания учебных центров по обучению водителей, сотрудников служб, участвующих в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, приемам оказания первой медицинской помощи лицам, пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий.

Исполнители:

Главный врач ГУЗ «Вологодская областная больница № 1», к.м.н. Кузьмин А.Г.;

Директор НП «1000-коечная больница», к.м.н. Шарыгин Р.Х.;

Генеральный директор НП «Русмедикал Групп», академик РАМТН, Матюшин А.Г.;

Заместитель директора ГУЗ «Пермский краевой ТЦМК», к.м.н. Авдеева В. Г.

2.«Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями (2007-2011годы), подпрограмма «Артериальная гипертония».

Выполнен контракт по теме:

Ответственные исполнители:

Начальник Центрального клинического госпиталя им. П. В. Мандрыка

член-корреспондент РАМН, доктор медицинских наук, профессор В.Б.Симоненко;

Директор НП «1000-коечная больница», кандидат медицинских наук Р.Х. Шарыгин;

Заведующей кафедрой кардиологии Государственного института усовершенствования

МО РФ, доктор медицинских наук, профессор Н.М. Коломоец;

Исполнители:

Заместитель начальника поликлиники № 5 МО РФ, кандидат медицинских наук В.И. Бакшеев;

Генеральный директор НП «Русмедикал Групп», академик РАМТН А.Г. Матюшин;

Заместитель главного врача Центральной клинической больницы восстановительного лечения ФМБА России, доктор медицинских наук, профессор А.В. Кочетков.

По результатам выполненных работ будут изданы:

1.Монография: Совершенствование деятельности учебных центров по обучению водителей, сотрудников служб, участвующих в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, приемам оказания первой медицинской помощи лицам, пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий

2.Сборник лекций - «Подготовка специалистов, осуществляющих обучение пациентов с  артериальной гипертонией и сердечной недостаточностью в рамках Школ здоровья»

Мы продолжаем участвовать в выполнении государственных контрактов по различным направлениям научно-исследовательских и прикладных работ по заказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ.